Sold
3 pistol cases der Austriaischen Bundesgendarmerie aus den 1950er-yearsn. Beide offenbar for Steyr-Pistole M.12, eine wie sie bereits in der Zwischenkriegszeit existierte, sieh dazu Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole II S. 158. Bezeichnet "1 GBA 52", without Öse auf der Leibriemenschlaufe. Die zweite bezeichnet "GBA 1951", allrdings nicht in der kantigen historischen Form, diese stockfleckig. Die 3. for P38, gemarkt with "STOLLA WIEN" and Eigentumsstempel des LGK NÖ, condition III.
Category: Orden, Uniformen und Militaria