Sold
Von 1975 bis 1878 wurden in Steyr 20.000 derartiger Gewehre for Bayern erzeugt. acceptance mark "Krone über V" oben and gotischer Buchstaben on the right, barrelcalibre with 10,95 bezeichnet, matching numbered, Truppenstempel auf Kolbenplatte "5R2209" (5. Infanterieregiment), Originalfinish fraglich. möglicherweise vor langer Zeit fachmännisch überarbeitet, Putzstock missing. Sehr schönes items for Bayern-, Steyr- and Sammler of militärischen Gewehractionen. condition II-III.
Category: Military Weapons