6 Zoll-Lauf, gültiger Wiener Beschuss, Zustand 3.
Sondermodell "Security Special", 4 Zoll-Lauf, Spezial-Holzgriff mit Fingerrillen, punziert, belg. Beschuss, Zustand 2-3.
Gemarkt "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummenrgleich soweit ersichtlich, überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
3,5 Zoll-Lauf, Firmenbeschriftung und Patentdaten auf der Laufschiene, Originalfinish sehr fleckig, glatte Nussholzgriffschalen. Zustand III.
75 cm schwerer Achtkantlauf, 20 cm effektiver Lauf, Scheibendipter am Kolbenhals, deutscher Stecher, Nussholzschaft, Tiroler Backe, Stahl Hakenkappe 33cm, BJ nicht ersichtlich, Zustand 3.
66 cm Läufe, guillochierte Schiene, Klappkimme, Choke 3/4 & voll, Auszieher, ausgebogte helle Basküle, graviert mit Randstich und spärlichen Arabesken, Simson Jäger Verschluss mit nebeneinanderliegend...
Seitenflächen des Griffstücks mit Griptape, Lauf überarbeitet, mit "long Slide Compo" Kompensator, in Box mit Zahlenschloss, mit div. Zubehör. Beschuss 1994, Zustand 3.
64 cm Läufe beschriftet "Rhein. Metallw. u. Masch. Fabr. Abt. Soemmerda Gewehrfabrik", Puppenkopf, Auszieher, Choke 3/4 & 1/2, Klappkimme, ehemals buntgehärtete Basküle, Randstich und spärliche Arabe...
Codiert "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummerngleich (wurde nachträglich gemacht, Lauf und Riegel getauscht durch Nachkriegsproduktion), überarbeitet, kein Beschuss, Zustand äußerlich II.
42 cm Lauf, Röhrenmagazin, Holzschaft, BJ 1959, mit Aimpoint, Zustand 3.
52 cm Varmintlauf ohne Visierung, Direktabzug, Schlagbolzensicherung (gegenläufig), Nussholzschaft 35 cm, Aufschubmontage mit Lensolux 3-12x42E, Leuchtabsehen, BJ nicht ersichtlich Zustand 3
83 cm lange Rückenklinge, einseitig gekehlt, ungestempelt, poliert, stellenweise angerostet, symmetrischer, durchbrochener, floral verzierter Korb mit Rundstabeinfassung, Griff mit Haifischhaut und ve...
Helmglocke aus schwarzem 'Pressstoff', überzogen mit schwarzem Stoff, Augen- und Nackenschirm ebenso, beide Schirme mit Leder eingefasst (schadhaft), Helmspitze in Weißmetall mit Lüftungsmechanismus u...
60 cm schwerer Varmintlauf ohne Visierung, Flügelischerung, deutscher Stecher, montiert mittels EAW-Schwenkmontage mit ZF Zeiss Diavari ZA 2,5-10x52, Abs. 4A, 38 cm Nussholzschaft mit Pistolengriff, F...
Kappe in der Art der Offizierskappe der k.u.k. Kriegsmarine: Dunkelblaues Tuch, um den Kappenrand gelegt ein schwarzes Moireband, Kappenschirm aus schwarzem Leder, von zwei kleinen, vergoldeten Marine...
Gemarkt "S/42 1937", Verschluss nicht nummerngleich, System und Lauf mit esten des typischen schwarzen Lackfinish für Portugal, Abnahmen rechts "Adler über WaA53", Lauf in den ZÜgen matt, stark gebra...
4 Zoll-Lauf, gültiger Wiener Beschuss, Zustand 3.
Holzgriffschale, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anleitung und Reservemagazin, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Reservemagazin, Lader und Putzzeug, neuerer österr. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, neuerer österr. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit 2 Reservemagazinen, Anleitungen (D/E) und Putzzeug, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Relativ niedrige, oval-zylindrischer Form, der Korpus mit feldgrauem Streichgarn-Tuch bezogen, olivfarbener Leder-Augenschirm (Unterseite mit 3 Fehlstellen), unten umlaufende goldene, schwarz geritzt...
Neuwertige Waffe mit Leuchtvisier TG-H3, neuerer österr. Beschuss, Zustand 1-2.
2 Zoll-Lauf, Zustand 3, BJ 1980, in Lederholster.
Pachmayr-Gummigriff, Triggerschuh, kein Beschuss, Zustand 3.
Am Systemkasten unmerklicher Flugrost, ebenso am Lauf, Wiener Beschuss, ohne Magazin, Zustand 3.
Neuwertige, sehr gepflegte Waffe mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1970, Zustand 2.
52 cm Lauf, Standvisier, Direktabzug, Schlagbolzensicherung (gegenläufig), Nussholzschaft 35 cm, Aufschubmontage mit Walther 3-9x40, BJ nicht ersichtlich Zustand 2
Magazinboden gummibewehrt, belg. Beschuss, Zustand 3.
4 Zoll-Lauf, Gummigriff, Beschus 1994, Zustand 3.
Klassischer Combat Magnum mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1979, Zustand 2-3.
in Originalkoffer mit Reservemagazin und Putzstock bzw. -bürste, Beschuss 1995, Zustand 3.
Baujahr 1946, nummerngleich, sehr guter Lauf, dt. Beschuss, Zustand II.
Schaft nicht nummerngleich, Lauf mäßig, sonst schöner Zusatnd mit tadellosem Finish (phosphatiert). Dt. Beschuss, Zustand II-III.
Vernickelte Version, 77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, die Fehlschärfe mit Truppenstempel "L.A:22.", Einfaches Gefäß, Griffbezug aus Leder schadhaft, Scheide ebenfalls mit identem Truppens...
60 cm Lauf, Standvisier, Rückstecher, rechtsseitige Hebelsicherung (gegenläufig), aufklappbarer Magazinboden, Nussholzschaft, Monte Carlo Backe und Rücken, ventilierte Gummikappe 37 cm (beschädigt), B...
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe, Magazin mit 2-Schuss-Verlängerung, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, Zustand 2.
Gültiger Beschuss, Zustand 3.
Neuwertige Waffe in Originalbox, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Gemarkt "cyq", Abnahmen "Adler über 88", nummenrgleich soweit ersichtlich, stark fleckiger und narbiger Originalzustand, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt mit "P4 329", poliert, stellenweise angerostet, symmetrischer, durchbrochener, floral verzierter Korb mit Rundstabeinfassung, Griff mit Fischha...
Klassischer Combat Magnum mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1979, Zustand 3.