Strichplatte vorhanden, Okularoptik verstaubt, mit Umnhängeriemen. Zustand 4-5
Uncodiert (offene Hersteller-Angabe) Strichplatte entfernt, Optik klar aber mit Sprenkel rechts. Zustand 4
Uncodiert "blc", Strichplatte vorhanden, Optik leicht trübe mit Sprenkel, Umhängeriemen mit Okularschutz, rechte Augenmuschel mit Sprung. Zustand 4-5
Zustand 4, Funktion nicht geprüft,
Zustand 4, Funktion nicht geprüft
Uncodiert, Strichplatte entfernt, Optik trübe, Umhängeriemen, mit Originalköcher. Zustand 4
Messingglas Baujahr 1939, Strichplatte vorhanden, Optik trübe, Umhängeriemen. Zustand äußerlich 4-5
Funktion nicht geprüft, für AA Batterien,
Zustand äußerlich 3
Zustand 3, Funktion nicht geprüft
Mitteltriebrad beschädigt, mit Etui (dieses beschädigt), Zustand 5