Mitteltriebrad beschädigt, mit Etui (dieses beschädigt), Zustand 5
Zustand 3, Funktion nicht geprüft
Funktion nicht geprüft, für AA Batterien,
Zustand äußerlich 3
Messingglas Baujahr 1939, Strichplatte vorhanden, Optik trübe, Umhängeriemen. Zustand äußerlich 4-5
Uncodiert, Strichplatte entfernt, Optik trübe, Umhängeriemen, mit Originalköcher. Zustand 4
Zustand 4, Funktion nicht geprüft
Zustand 4, Funktion nicht geprüft,
Uncodiert "blc", Strichplatte vorhanden, Optik leicht trübe mit Sprenkel, Umhängeriemen mit Okularschutz, rechte Augenmuschel mit Sprung. Zustand 4-5
Uncodiert (offene Hersteller-Angabe) Strichplatte entfernt, Optik klar aber mit Sprenkel rechts. Zustand 4
Strichplatte vorhanden, Okularoptik verstaubt, mit Umnhängeriemen. Zustand 4-5
Baujahr 1941, Abnahme "broad arrow", Strichplatte vorhanden, textiler Umhägeriemen, Optik leicht trübe, Zustand 4
Schwarzes LCD# overlay, mit Neoprenhülle
Deutsches Dopplegals aus dem Ersten Welktieg, feldgraue Farbe, mit Umhängeriemen, Optik klar, Zustand 3.
Zustand 4
Optik klar mit nur leichten Gelbstich
Optik leicht trübe, mit Originalköcher in militärischer Machart. In dessen Deckel Gelbfilter für die Okulare. Zustand III.
Mit Strichplatte, Optik klar, Zustand 3.
Codiert "beh", Strichplatte entfernt, Optik klar, Umhängeriemen. Zustand 4-5
Ein Glas aus dem Ersten Weltkrieg, Baujahr vermutlich 1918. Optik leicht trübe. Zustand 4
Britisches Dienstgals von 1944, im linken Rohr Optik mit einer gesprenkelten Stell, sonst in Ordnung. Mit originalem Lederköcher. Zustand 3.
Britisches Ordonnanz-Doppelfernrohr, Abnahme "Broad Arrow", mit Augenmuscheln und Umhängeriemen, in originalem Behälter. Optik klar. Zustand 3.
Französisches Luftwaffen-Doppelfernrohr, Strichplatte, im rechten Rohr Optik etwas gesprenkelt, sonst in Ordnung. Zustand 3.