81 cm lange Klinge, Messinggefäß, Griff mit Messingdraht-Wickelung, Zustand 3.
81 cm lange Klinge, Messinggefäß, Griff aus Elfenbein-Imitat, Zustand 3.
Klingenlänge 83 cm, Gesamtlänge 97 cm, Zustand IV-V. Mit Scheide.
Klingenlänge 79 cm, Gesamtlänge 93 cm, Zustand IV. Ohne Scheide.
Klingenlänge 77 cm, Gesamtlänge 92 cm, Zustand V. Ohne Scheide.
2 antike Messer, eins mit Lederscheide. Zustand III. In neuzeitlicher Holzkassette.
Klinge für Seitengewehr 84/98, gemarkt "Siegfried Waffen E. Pack & Söhne Solingen", Zustand IV.
1 Bowiemesser kit Lederscheide, 1 Feldmesser in der Art der Bundeswehrmesser mit Sägerücken in Metallscheide und ein Butterfly-Messer. Zustand im MIttel 2-3.
1 Klappp-Einhandmesser, 1 Stoßmesser, 1 sonstiges Messer und 5 nicht dazugehörige Messerscheiden, 1 davon f. AK47-Bajonett. Zustand 3.
1 Klappmesser, beschädigt, mit Schiede, 1 Dolch mit Stahscheide, 1 Schärfwerkzeug. Zustand im Mittel IV.
Gesamtlänge 82 cm, Zustand III. Vermutlich für einen österreichischen Infanterie-Offizierssäbel M.1861.
"Riesen"-Messer in Etui. Länge ausgeklappr 43 cm. Zustand 2.
Mittelgroßes Kukri mit 2 Beimessern in Scheide, Zustand III.
3 österreichische M.95 Scheiden und eine deutsche für Ausgebajonett. Zustand im Mittel III-IV.
Je 1 großer Doch mit zweischneidiger Klinge und ein Haumesser mit Messinggriff, endend in einem Pferdekopf. Beide mit Schiede, Zustand 3.
In Holzkassette, 4 Messer mit feststehender Klinge, eines davon in Lederscheide
Klingenlänge 65 cm, Gesamtlänge 77,5 cm, Zustand III. Mit Scheide.
1 AK47 Bajonett, 1 Glock-Feldmesser mit Sägerücken, 2 Survival-Messer. Alle Mit Scheide, Zustand im Mittel 2-3.
Klingenlänge 83,5 cm, Gesamtlänge 98,5 cm, Zustand IV-V. Schmale Stabrückenklinge, leichte Ausführung ("Salon"), ohne Scheide.
Klingenlänge 90 cm, Gesamtlänge 105 cm, Zustand IV. Ohne Scheide.
Ein AK47-Bajonett (Zustand 2) und ein Mannlicherbajonett M.95, vernickelt, Chargenausführung, mit einem Tiroler (?) Messingwappen am Griff (Zustand III-IV). Beide mit Scheide und Gehänge.
Klingenlänge 45,7 cm, Gesamtlänge 62,5, Zustand IV. Ohne Scheide.