Amerikanische Scheibenpistole in sehr gutem Zustand, belgischer Beschuss, Zustand 2-3.
Mit Reservemagzin, deutscher Beschuss, Zustand 2-3.
Abnahme "Adler über WaA252", guter Originalzustand, spanischer Beschuss, mit Anuschat-Pistolentasche. Zustand II-III.
Ehemalige Dienstwaffe des Kriminaldienstes der Gendarmerie, gestempelt "LGK NÖ 089", Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.369ff.
Nahezu neuwertige Waffe in Originalbox mit Reservemagazin. spanischer Beschuss, Zustand 2-3.
Ehemalige Dienstwaffe der Kriminalpolizei, gestempelt "POL877", französischer Beschuss, Zustand II-III.
Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.369ff.
Markiert links "Z 3197", französischer Beschuss, Zustand III.
Markiert am Griffstück vorne "LGK OÖ0339", das Magazin ebenso, frzanzösischer Beschuss, Zustand II-III.
Geringe Gebrauchsspuren, österreichischer Beschuss, Zustand 3.
Baujahr 1942, fleckiges Originalfinish, kein Beschuss, Zustand III.
Neuwertige Scheibenpistole, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Fast neuwertigewr Zustand, Beschuss 1970. In Originalschachtel mit Anleitung, Anschussblatt und Wischstock. Zustand 2.
Offizierswaffe der Sicherheitswache, gestempelt "SWO115", Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.369ff.
Beschuss 1992, mit Reservemagazin, Putzset und Pistolenkoffer mit Zahlenschloss, Zustand 2-3.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Putzstock, französischer Beschuss, Zustand 2.
Italienischer Beschuss, Zustand 3.
Abnahme "Adler neben c", Schlitten überarbeitet, gültiger Beschuss, Zustand III.
Neuwertige Taschenpistole, gültiger Beschuss, Zustand 2
Großformatige aber leichte Waffe in .22 Verschlussfang hält nicht bei diesem Magazin, italienischer Beschuss, Zustand 2-3.