Alte Reproduktion, Zustand III.
Einfach gekehlte, 65 cm lange und 32 mm breite Klinge, signiert "Zelink Budapest". Eisengefäß mit einfachem Bügel, ungarisches Portepee, Stahlscheide mit Trageherz, ZUstand III-IV.
Mit Offiziersportepee "K" und Steckkuppel, Zustand III.
2 flache Pulverhörner, beide auf der Vorderseite mit aus Messing geprägten militärischen Motiven verziert, Mesingstopfen an Kettchen, Zustand III.
Um 1800, Beriemung neuzeitliche Reproduktion, Zustand III-IV.
Aus der Zeit um 1800, Auflageschild mit Monogramm "FII" nicht passend, Beriemung mit Messingbeschlägen neuzeitliche Reproduktion, Pistolenladestock (Länge 29 cm) angehängt. Zustand III-IV.
Initialen "BV" am Deckel und Beschlag des Bandeliers, Zustand III.
Silberne Taschenbeschläge, mit Bandelier. Signalpfeife mit Kettchen angehängt. Zustand III.
Ladestock mit Krätzer, Zustrand II, Karabiner unbekannter Provenienz, Zustand IV.
Vernickelung des Deckels abgewienert, mit div. unfachmännisch bearbeiteten Details, Zustand IV.
3 Bandeliers unbekannter Provenbienz, Zustand III.