Je ein hochwertiges, neuwertiges Jagdmesser Typ 0684 (ohne Scheide u. Zertifikat) bzw. 0124. In Originalschatulle mit Scheide und Zertifikat, Zustand 1-2.
Je 1 Messer "Rescue", "El Gran Cazador" und Magnum No. 440, alle mit Scheide, Zustand im Mittel 2.
Je 1 x Finnendolch, Bowie-Typ von Crowning, 2 große Fantasy-Messer. alle in Scheide, Zustand im Mittel 2-3.
Jagdmesser Buck Mod. 119 C, 15 cm Bowieklinge, in Lederscheide, und Haller Line Locker Faltmesser Mod. 83851, 15 cm Klinge, in Originalschachtel, beide Zustand 1.
Ein Leatherman Kick in Codurahülle und ein Herbertz Klappmesser
Einer mit Scheide (nachlackiert) und Tasche, einer ohne Scheide (signiert ZEITLER WIEN) mit losen Griffschalen. Zustand IV und V.
Gekürzte Ausführung, auf der Klinge bezeichnet mit "GF FERD FRUWIRTH" sowie mit dem Doppeladler, Truppenstempel auf der Parierstange, mit Scheide (matt nachlackiert), Zustand IV.
Länge 3,28, dreiteilig, 1 Kupplungsstück fehlt, 9,7 cm lange massive dreirippige Spitze aus Stahl, die Rohre grün lackiert, Zustand III. In diesem Zustand recht seltenes Sammlerstück!
Eins mit auffallend kürzerer Tülle mit Scheide, Zustand III, und eins ohne (Zustand IV-V). Dabei ist ein russisches Mosin-Nagant Stichbajonett mit fehlender Schraube des Sperrrings, Zustand V. Schuy
Eins mit Scheide Zustand III, eins ohne Zustand IV.
46,5 cm lange vierrippige Stichklinge. Passend für Infanterie- und Extrakorpsgewehre System Lorenz und Wänzel. Eins mit Scheide, eins ohne. Zustand III udn IV. Siehe Gabriel Kat.-Nr.B 10.
46,5 cm lange vierrippige Stichklinge. Passend für Infanterie- und Extrakorpsgewehre System Lorenz und Wänzel. Beide ohne Scheide, Zustand IV. Siehe Gabriel Kat.-Nr.B 10.
Diverse alte und moderne Taschen- und Arbeitsmesser, u.a. Falt-Essbesteck, Kapselheber usw. Zustand im Mittel 3.