Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

31. Stille Auktion

Versteigerung am Donnerstag, 6. August 2020 ab 09:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
82 Ergebnisse
Los: 2575

Smith & Wesson Mod. Victory, .38 S&W, #V743176, § B

Ergebnis: 65 EUR

5 Zoll-Lauf, phosphatiertes Originalfinish, brit. Beschuss, Flugrost kann durch behutsame Restaurierung leicht entfernt werden, Zustand deshalb nur IV.

Los: 2576

Uberti SAA-ähnlich .357 Mag., #478, § B

Ergebnis: 240 EUR

7,5 Zoll-Lauf, Klon des SAA im Stainless-Look, Elfenbein-Imitat-Griffschalen, Griffschalenschrraube nicht original, ital. Beschuss, Zustand 3.

Los: 2577

Webley & Scott Mk. IV, .38 S&W, #104379, § B

Startpreis 50 EUR

Lauf auf 4 Zoll gekürzt, Ordonnanzwaffe mit "Broad Arrow" und "WAR FINISH" markiert,

Los: 2578

Webley Mk. IV, Webley & Scott, .38 S&W, #150298, § B

Ergebnis: 50 EUR

Bezeichnet mit "War Finish", kein gült. Beschuss, Zustand IV.

Los: 2579

Webley Mk. IV, Webley & Scott, .38 S&W, #B18201, § B

Ergebnis: 51 EUR

Kurzlaufmodell, fleckig und narbig, brit. Beschuss, Zustand III-IV.

Los: 2580

Webley Mk. IV, Webley & Scott, .38 S&W, #127719, § B

Ergebnis: 80 EUR

Kein Beschuss, Zustand III-IV.

Los: 2581

Webley No. 2 Mk. I*, Enfield , .38 S&W, #M3561, § B

Ergebnis: 100 EUR

Baujahr 1941, brit. Beschuss, Zustand III.

Los: 2582

Taschenrevolver belgisch, Kaliber nicht ersichtlich, #1446, § B

Ergebnis: 60 EUR

4 cm Lauf, Double Action, gestempelt "JSE", Faltabzug, BJ nicht ersichtlich, belgischer Beschuss, Zustand 3.

Los: 2583

Smith & Wesson Mod. Victory, .38 S&W, #V413608, § B

Ergebnis: 50 EUR

5 Zoll-Lauf, überarbeitet, kein Beschuss, Zustand 3-4.

Los: 2584

Nagant M1895, kaiserliche Waffenmanufaktur Tula, 7,62 mm Nagant, #4966, § B

Ergebnis: 50 EUR

Baujahr 1911, gült. dt. Beschuss, Zustand IV.