4 Zoll-Lauf, PTB-Prüfzeichen, Zustand 3.
Netter belg. Taschenrevolver, graviert, Reste von Goldfadeneinlagen, mit nach rechts ausschwenkbarer Trommel, kein Beschuss, Zustand IV.
Spanischer S&W-Klon, span. Beschuss, Zustand 2-3.
Lauflänge 12 cm, deutscher Single Action-Revolver, dt. Beschuss, Zustand 2-3. In Schachtel.
Spritzguss-Klon des Colt SSA, Beschuss 1970, Zustand 3.
PTB-Prüfzeichen, Zustand 3.
Lauf auf 4 Zoll gekürzt, Ordonnanzwaffe mit "Broad Arrow" und "WAR FINISH" markiert,
Deutscher Klon des Colt SAA in .22 lr, Beschuss 1968, Zustand 3.
4 Zoll-Lauf, auffallend leichter und handlicher Colt im wirkungsvollen Kaliber. Größe und Gewicht ist man eher von einem .32er gewohnt. Dr. Beschuss, Zustand noch III.
4,5 Zoll-Lauf, kein Beschuss ersichtlich, Zustand 3.
Anatom. Griff, Abzugsverbreiterung, dt. Beschuss, Zustand 3 reinigungsbedürftig.
Bezeichnet mit "War Finish", kein gült. Beschuss, Zustand IV.
5 Zoll-Lauf, überarbeitet, kein Beschuss, Zustand 3-4.
Baujahr 1911, gült. dt. Beschuss, Zustand IV.
Kurzlaufmodell, fleckig und narbig, brit. Beschuss, Zustand III-IV.
6 Zoll-Lauf, Beschuss 1971, Zustand 3 (reinigungsbedürftig), in Originalschachtel.
14 cm Lauf, vmtl. nachträglich vernickelt, dt. Beschuss, Zustand 3.
4 cm Lauf, Double Action, gestempelt "JSE", Faltabzug, BJ nicht ersichtlich, belgischer Beschuss, Zustand 3.
Baujahr 1883, metallisch in schlechtem, chemisch gereinigtem Zustand, sehr narbig, kein Beschuss - Sammlerwaffe.
Vom Kal. .38 S&W auf .22 geändert, mit Reduzierpatronen zu betreiben. Überarbeitet, gült. Prüfzeichen, Zustand 3-4.
5 Zoll-Lauf, mit Futterlauf .22, Trommel ausgebuchselt für .22 lr, obere Schlossplattenschraube fehlt, Korn und Hahn geändert, Fangring fehlt, schlechter Außenzustand, kein Beschuss, Zustand IV.
5 Zoll-Lauf, phosphatiertes Originalfinish, brit. Beschuss, Flugrost kann durch behutsame Restaurierung leicht entfernt werden, Zustand deshalb nur IV.