Preuß. Infanterie (2x) und CSR-Infanterie. Zustand 3.
1 Satz Franzosen um 1815, 1 Satz österr. und dt. Infanterie 1. WK sowie Kaiser Franz-Josef I. Zustand 3.
1 Satz mit österr. Husaren, 1 mit preuß. Inf. und berittenen Jägern (?), 1 mit Weihnachtsmännern. Zustand 3.
Bayerische Gebirgsschützen, österr. Husaren (24 Figuren) sowie ein gemischter Satz in bunter Schachtel mit Geschützmodellen usw. Zustand 3.
3 Sätze mit dt. Infanterie und Kavallerie 1. WK mit Train- und Kampfwagenmodell, Zustand 3.
1 Satz u.a.mit österreichischer Artillerie des 19. Jhdt. und 1 Satz mit preuß. Infanterie des 18. Jhdt. Insg einige Dutzend Figuren. Zustand 3.
1 Satz mit div. französischen Soldaten um 1760, 1 Satz mit Österreichern um 1900 (u.a. berittene Artillerie) und einer mit Franzosen um 1815.
Kopfbedeckung der heutigen polnischne Armee, Größe 58, neuwertig. In passendem Karton. Zustand 1-2.
Etwa 140 Zinnsoldaten bzw. Geschützmodelle der Serie "Military Models", hauptsächlich preußische Infanterie und Artillerie vom 18. Jhdt. bis zum 1. WK. Alle originalverpackt. Zustand 1.
Etwa 160 Zinnsoldaten bzw. Geschützmodelle der Serie "Military Models", hauptsächlich preußische Infanterie und Artillerie vom 18. Jhdt. bis zum 1. WK. Alle originalverpackt. Zustand 1.
Modell einer 8,8 cm Flak, 3 Feldgeschütze (2 gleiche), Zustand III-IV.
4 Feldgeschütze von Märklin und Hausser sowie ein Flak-Scheinwerfer. Zustand III-IV.
2 Gama-Tanks, 1 mit Schlüssel, der 2. ohne Ketten und Geschütz, 1
Tellerkappe eines Gefreiten (Fa. Uniform-Dürbeck), 1 weinrotes Barett ohne Adler, 1 Feldkappe M58 eines Oberleutnants.
Undeutlicher Erzeugerstempel sowie Abnahme "GBA 1951", Zustand (verschmutzt) III.
Typisches sowjetische Koppelschließe, Gurt aus weißem Leder. Zustand 3.
Greöße 56, div. Gummistempel im Schweißleder, mit Kinnriemen, Zustand III.
Pistolenfangschnur, Gummikappe für SSG 03, Trageadapter für M1911-Holster. Zustand 3.
Ein CSSR-Koppelriemen ohne Schloss, ein polnischer Offiziersleibriemen mit Schulterriemen und eine Zweidorn-Leibriemen. Zustand 3.
(Leere) Braune Tasche für Leibriemen, Inhaltsverzeichnis innen am Deckel, Zustand II-III.
Dabei ein Korpsabzeichen aus Messing, Zustand 3.
Marschkompass "Pasto Germany" und RG34 f. K98k, 1 Bürste fehlt, bezeichnet "Mundlos 1937", Abnahme "Adler über WaA439", Zustand III.
Im Originalkarton, mit Filter, nahezu neuwertig! Zustand II.
D: Feldgraue Petroleumlampe, Brotbeutel der Bundeswehr; Ö: Signaltaschenlampe, Aufschiebeschlaufe. GB: Boden eienr 7,5 cm Hülsenkartusche als Aschenbecher. Zustand im Mittel 3.
In Büchse samt Filter, Klarscheibn und textiler Beriemung, Zustand III.
4 militärische Pistolentaschen, davon eine für ungarische 37M und eine kanadische für Webley-Revolver. Zustand III-IV.
4 militärische Pistolentaschen, davon eine für ungarische 37M und eine aus Ersatzmaterial. Zustand III-IV.
Diopterie-Verstellung schwergängig, optisch in Ordnung, mit Strichplatte. Originale Tarnbemalung, Zustand II-III.
Abnahme "HBA 1968", siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole II S. 193. Zustand II.
All in großteils nicht originalen Schatullen. Zustand 3.
Genopptes braunes Schweinsleder, codiert auf der Rückseite "jkh 43", Zustand III.
Zielfernrohrköcher aus grün gefärbtem Leder, gemarkt "STOLLA WIEN" im Oval, Abnhame "Adler über HBA 1957", seltenes Sammlerstück, Umhängeriemen fehlt, Zustand III.
1 Feldgeschütz um 1770, 1 Märklin Feldkanone (Messingrohr, funktionierende Höhenrichtmaschine, Abzugsleine usw.), 1 stilisiertes Geschützmodell, Feldkanone um 1800. Zusatnd 3.
Guter Zustand, ziemlich dunkles Braun, Zugriemen und Nähte in Ordnung, auf der Rückseite signiert "Gebrüder Kunge Dresden 1938", Abnahme "Adler über WaA142", Zustand III.
Version mit Umhängeriemen, überraschend deutliche Stempel innen am Deckel, u.a. "MD.2 1911". Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole II S. 118ff. Sehr guter Zustand II-III.