60 cm Läufe mit Viertelschiene und Expressvisier, zusätzlich aufstellbares Signalkorn, Schiebesicherung am Kolbenhals, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit rückliegenden Federn und Fangstangen, vergoldete Schlossteile, massive Basküle, Muscheln mit verstärkter Flanke, doppelte Laufhaken, von vorne eingesetzte Zündstifte, Ejektoren, von feinbogiger Arabeskengravur umgebene florale Ornamente, signiert "GRANETTI" am Abzugsblech, Doppelabzug mit Ausweichzüngel vorne, en-suite gravierter Abzugbügel verlänget bis zum Pistolengriffplättchen mit Klappe, Vorderschaft mit Anson Drücker, Nussholzschaft mit Tropfen, geradem Rücken und ovaler Backe, fein geschnitte Fischhaut, Silver's Gummikappe 37 cm, SEM mit Swarovski Habicht 4 Absehen 4, Baujahr 2011, italienischer Beschuss, im leinenbezogenen Koffer des Herstellers, Zustand 3.