70 cm Läufe mit breiter ventilierter Schiene, Ejektoren, Choke 1/4 und 3/4, helle Basküle mit Werksgravur, von Arabesken umgebene Szenen von Fasanen links und Stockenten rechts, signiert mit "J.M. Boulanger", mechanischer vergoldeter Einabzug, Schiebesicherung auf dem Kolbenhals mit integrierter Laufwahl, Riemenbügelösen, erneuerter Nussholzschaft, Monte Carlo Rücken, bayrische Backe mit Doppelfalz, Schafverschneidungen von Laubarabesken, ventilierte Gummikappe 36 cm, lederbezogener Koffer mit Aufklebern BJ 1976, Zustand 2-3.