Für eine Langwaffe, Lauflänge bis etwa 64 cm, sowie eine Optik. Zustand 3. Innen gefüttert.
Teilweise militärische Taschen und Brotbeutel, unter anderem NVA/DDR. Zustand im Mittel 2.
Zustand 3. Ohne Schlüssel. Samtauskleidung. Länge Breite Höhe 67 cm x 21 cm x 8 cm.
Aus der Beginnzeit des Ersten Weltkrieges. Beschriftet mit "Intervention Francaise". Zustand 3.
Nasen- und Nackenschutz, ohne Inneneinrichtung, 2 Tüllen für Federschmuck, Zustand 4.
Morion in deutschem Stil, Historismus-Fertigung nicht ausgeschlossen. Ohne Inneneinrichtung. Zustand 3-4.
Zwei Replikate von Ritterhelmen, Zustand 2-3.
Helm nach dem Muster des US-Helms M1, feldgrau matt lackiert, mit Innenhelm samt Riemen, der Außenhelm innen markiert "HBA 1970" sowie "USch69" für die Erzeugerfirma. Zustand 2-3.
Klon des deutschen Helms M35, Größe 59. Zustand 2
Ein Schweizer Helm M18/40 und ein tschechischer Helm Vz.32. Zustand 3-4.
Ein Helm nach sowjetischem und ein belgischer Mk.II Helm mit Tarnnetz. Zustand 3.
Ein DDR-NVA-Helm mit Überzug für "Regulierer" (Verkehrsregler) und ein türkischer Helm. Zustand 3-4.
Ein Helm nach sowjetischem Muster für UNO-Truppen und ein Bundeswehr-Halm mit Tarnbezug. Zustand 3.
Je ein Helm nach sowjetischem und britischem Muster. Zustand 3.
Ein deutscher Helm M35 in schlecht restauriertem Zustand 4, ein finnischer oder ungarischer Helm M38 (Zustand 3 ) und ein unbekannter in deutscher Form ohne Inneneinrichtung Zustand 4.
4 x Schweiz, 3 x Repro Elite, 1 Tarnnetz. Zustand 2.
Messinghelm mit Wappen oben, beschriftet "Milit-Veterananverein St. Joseph" und unten "Mil.Vet. & Krieger Verein Hallein". Inneneinrichtung und Sturmriemen in schlechtem Zustand, sonst Zustand 3-4.
Durchmesser 55 cm, als Motiv ein bekrönter heraldischer Doppeladler mit der Jahreszahl 1834. Beschossen, Zustand 3
Durchmesser 66 cm, als Motiv ein fliehender Hirsch. Schriftzug "Heinrich Kraft 1887". Beschossen, Zustand 3.
Sprung im Horn, sonst Zustand 3 abseits Spuren, Fehlstellen und natürlichen Mängeln in Substanz. Kein Versand! Kein Export! Ausschließlich für Selbstabholer - Standort Kagraner Platz.
Zustand 3 abseits Spuren, Fehlstellen und natürlichen Mängeln in Substanz. Kein Versand! Kein Export! Ausschließlich für Selbstabholer - Standort Kagraner Platz.