Lauflänge 73,5 cm (29"), Schaftlänge 36 cm (14,25"), Gesamtlänge 114 cm (45"), Choke Zylinder & voll (cyl & F), Gewicht 2,9 kg, Baujahr 1901, britischer Beschuss, restauriert zu Zustand 3
Demibloc Lä...
Lauflänge 72 cm (28"), Schaftlänge 37 cm (14,5"), Gesamtlänge 115 cm (45,5"), Choke 1/4 & 3/4 (IC & IM), Gewicht 3,2 kg, Baujahr 1966, italienischer Beschuss, Zustand 2.
Lauflänge 71 cm (28"), Schaftlänge 38 cm (15"), Gesamtlänge 116 cm (45,5"), Choke 3/4 & voll (IM & F), Gewicht 3,4 kg, Baujahr 1970, deutscher Beschuss, Zustand 3
Lauflänge 70 cm (27,6"), Schaftlänge 35,5 cm (14"), Gesamtlänge 111 cm (44"), Chokes 1/2 & voll (M & F), Gewicht 3,2 kg, Baujahr 1962, italienischer Beschuss, Zustand 3.
Lauflänge 67 cm (26,5"), Schaftlänge 35,5 cm (14"), Gesamtlänge 109 cm (43"), Gewicht 3,8 kg, Baujahr 2009, italienischer Beschuss, Zustand 2-3
Lauflänge 65 cm (25,5"), Schaftlänge 36 cm (14,25"), Gesamtlänge 107,5 cm (42,5"), Gewicht 3,9 kg, Baujahr 1992, deutscher Beschuss, Zustand 2
Lauflänge 61 cm (24"), Schaftlänge 36,5 cm (14,25"), Gesamtlänge 104 cm (41"), Gewicht 3,4 kg, Baujahr 2001, deutscher Beschuss, Zustand 3 mit Gebrauchsspuren am Holz,
Lauflänge 60 cm (23,5"), Schaftlänge 39,5 cm (15,5"), Gesamtlänge 106 cm (41,75"), Gewicht 4,4 kg, Baujahr 1998, deutscher Beschuss, Zustand 3
Lauflänge 61 cm (24"), Schaftlänge 36 cm (14,25"), Gesamtlänge 102,5 cm (40,5"), Gewicht 4,3 kg, Baujahr 1970, österreichischer Beschuss, Zustand 2-3
Lauflänge 77 cm (30,5"), Schaftlänge 36 cm (14,25"), Gesamtlänge 119 cm (46,75"), Gewicht 3,1 kg, kein Beschuss, Zustand II.
Lauflänge 66,5 cm (26,25"), Schaftlänge 34 cm (13,25"), Gesamtlänge 107 cm (42"), Gewicht 3,3 kg, kein Beschuss ersichtlich, Zustand III-IV.
Lauflänge 12 cm (4,75“), Gewicht 1,05 kg, Baujahr 1982, deutscher Beschuss, Zustand 2.
Lauflänge 20 cm (8“), Gewicht 1 kg, Baujahr 1917, obsoleter deutscher Beschuss, Zustand äußerlich III.
Lauflänge 67 cm (26,5"), Schaftlänge 34 cm (13,5"), Gesamtlänge 108 cm (42,5"), Choke 1/4 & 3/4 (IC & IM), Gewicht 3,3 kg, Baujahr 1908, britischer & italienischer Beschuss, restauriert zu Zustand 2
...
Lauflänge 71 cm (28"), Schaftlänge 37,5 cm (14,75"), Gesamtlänge 115 cm (45,5"), Choke 1/4 und 1/2 (IC & M), Gewicht 3,0 kg, Baujahr nach 1908, britischer Beschuss, Zustand 3.
Läufe aus "Sir Joseph W...
Lauflänge 71 cm (28"), Schaftlänge 37 cm (14,5"), Gesamtlänge 113 cm (44,5"), Choke 1/4 & 3/4 (IC & IM), Gewicht 2,9 kg, Baujahr ca 1967, britischer Beschuss, restauriert zu Zustand 2
Läufe beschrift...
Lauflänge 70 cm (27,5"), Schaftlänge 35 cm (13,5"), Gesamtlänge 110 cm (43,5"), Choke voll & voll (F & F), Gewicht 3,3 kg, Baujahr vor 1925, belgischer Beschuss, restauriert zu Zustand 2-3
Läufe aus ...
Lauflänge 65 cm (25,5"), Schaftlänge 35 cm (13,75"), Gesamtlänge 107 cm (42"), Gewicht 4,5 kg, Baujahr 1976, österreichischer Beschuss, Zustand aufgrund oberflächlicher Korrosion rechts 2-3
Abgesetzt...
Lauflänge 60 cm (23,5"), Schaftlänge 37 cm (14,5"), Gesamtlänge 103 cm (40,5"), Gewicht 4,3 kg, Baujahr 1947, österreichischer Beschuss, Zustand 3
Lauflänge 60cm (23,5"), Schaftlänge 36 cm (14"), Gesamtlänge 102 cm (40,25"), Gewicht 4,05 kg, Baujahr 2005, deutscher Beschuss, Zustand 2
Lauflänge 47 cm (29"), Schaftlänge 33 cm (13"), Gesamtlänge 92 cm (36"), Gewicht 2,86 kg, Baujahr 1981,kein Beschuss, Zustand 1.
Lauflänge 66 cm (26"), Schaftlänge 34 cm (13,5"), Gesamtlänge 117 cm (46"), Gewicht 4,3 kg, Baujahr nicht ersichtlich, italienischer Beschuss 1987, Zustand III
Lauflänge 15 cm (6“), Gesamtlänge 28 cm (11“), Gewicht 0,75 kg, Baujahr 1849, britischer Beschuss, Zustand II-III.