3 Opinel-Messer sowie ein Taschenmesser in Originalverpackung, alle Zustand 1.
1 Schlieper-Messer, 1 SOG-Einhandmesser, 1 Sheer-Messer; alle in Etui. Zustand 2.
3 Knicker mit Hirschhorngriff, 1 Tapio Wirkkala Finnenmesser, 1 Rotpunkt-Wurfmesser, 1 Ruko-Shark Fischermesser, alle in Schiede, Zustand im Mittel 2.
Länge 40 Zoll, 4 Messingschließen (darunter eine m8it S&W-Logo) sowie eine mit Schlangenhaut bezogene. Zustand 2.
Fallmesser nach historrischem Vorbild in moderner Aufmachung, Zustand 2-3.
Modernes Bajonett unbekannter Provenienz, wird über das Mündungsgerät mit dem hohlen Griff gepflanzt. Mit Scheide, Zustand 2-3.
Ital. Beschuss und PTB-Prüfzeichen, Zustand 2-3.
50 cm Lauf mit verstellbarer Visierung, Flügelsicherung, vergoldeter Abzugszüngel Weichholzschaft, 36 cm, BJ 1972, Zustand 4
2 10-Schuss-Magazine für das SSG69 im Kal. .308 Win., Zustand 2-3.
4 normale 5-Schuss-Magazine, dabei eine originale zweizellige Leder-Magazinstasche für SSG69 des Bundesheeres, innen gestempelt "HBA 1972"
4 x .223 Rem. und 2 x 9,3 x 62. Reinigungsbedürftig, Zustand sonst 3.
2 x .375 H&H Mag., 2 x .458 Win. Mag., je 1 x 7x64 und 8x68S. Reinigungsbedürftig, Zustand sonst 3.
2 x .22 Hornet, 1 x .22 WMR, 4 x .22 lr (1 x Krico und 3 x Mauser Mod. 45), Zustand im Mittel 3.
19 cm hohe bronzierte Statuette eines Jägers, die Flinte nachladend. Auf Marmorsockel, Zustand 2-3 (reinigungsbedürftig).
Codiert "wa", Zustand III-IV.
Codiert "eun", Zustand III-IV.
Codiert "ac 43", schlechter Zustand, neu lackiert, Zustand IV.
Nr. am Sicherungsflügel, Zustand IV.
Nr. am Sicherungsflügel, Abnahme "Adler über 37", Zustand IV.
Je ein Messerbajonett mit Scheide für Mannlicher M.88 und M.90. das M.88 auch mit Bajonetttasche. Zustand IV.
Je ein Messerbajonett mit Scheide für Mannlicher M.88 und M.90. das M.88 ist vernickelt und mit Bajonetttasche. Zustand IV.