Zwei Segeltuchtaschen für WEbley-Revolver, eine davon schwarz eingefärbt. Die andere innen signiert mit "M.E.Co. 1942 (broad arrow)". Zustand III.
Typischer Kavallerie-Brustpanzer für Mannschaften im Stil der Mitte des 19. Jhdt., an den Rändern mit Messingknöpfen (Buckelnieten) verziert, Innefutter fehlt. Provenienz: Sammlung des Schlosses Winde...
Ein Bundesheer-Leibriemen mit Schließe (selten!), ein Flecktarn-Bereitschaftstasche für Sanitäter, (Abnahme "BH Adler 19") und 1 sowjetisches Koppel.
Eine Gendarmerie-Pistolentasche für FN HP System Theuermann, rückwärts mit Schlagstempel markiert "1 Abt. 5C57", Zustand IV sowie eine Pistolentasche für 7,65 mm Taschenpistole mit Reservemagazinfach,...
Eine Gendarmerie-Pistolentasche für FN HP System Theuermann, innen mit Schlagstempel markiert "STOLLA WIEN", Zustand sowie eine Pistolentasche für 7,65 mm Walther PP der Sicherheitswache mit Reservema...
Für 7,5 mm Ordonnanzrevolver M.1882 samt Patronentasche und Schulterriemen. Erzeuger des Holsters unleserlich, Patronentasche rückwärts markiert mit "E. Stuck Sattler Menziken 31". Zustand II-III.
Holster innen mit Abnahmestempel, Putzstock eingesteckt, auf Leibriemen mit Doppeldornschnalle samt Schulterriemen. Zustand II-III.
Ordonnanz-Pistolentasche mit Doppelhaken für Lochkoppel, Erzeuger unleserlich, Zustand III.
Erzeuger des Holsters unleserlich, schlechter Zustand IV.
2 US-Feldspaten ohne Futteral und eine Signaltaschenlampe NARVA der DDR-Volkspolizei. Zustand III.