Lauflänge 60 cm (23,50"), Schaftlänge 36,5 cm (14,25"), Gesamtlänge 101 cm (39,75"), Choke 1/2 (M), Gewicht 2,4 kg, Baujahr 1995, österreichischer Beschuss, Zustand 3-4. Guillochierte Schiene, Standvisier, Auszieher, Handspannschieber am Kolbenhals, Leichtmetallbasküle ohne Gravur, Doppelabzug, Nussholzschaft, feine Fischhaut, Schweinsrücken, bayerische Backe, Schwenkmontage mit 1" Ringen, Kunststoffschaftkappe, Vorderschaft mit Anson Drücker, Schaft mit Gebrauchsspuren, Brünierung am Lauf teilweise berieben. Extrem leichte und führige Bockbüchsflinte, mit kleiner, für die Kaliber passender Basküle.
Sparte: Kombinierte Waffen