Lauflänge 65 cm, Schaftlänge 36,5 cm, Choke 3/4 und , Baujahr 1972, österreichischer Beschuss, Zustand 4.
Guillochierte abgesetzte Schiene, Klappkimme, Auszieher, Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Abzugszüngel, Schiebesicherung am Kolbenhals, Seitenplatten mit schönen Tierstückgravuren, Abzugsbügel mit Gold eingelegten Monogramm, Nussholzschaft mit Pistolengriff, schottische Fischhaut, bayrische Backe mit Doppelfalz, graviertes Schaftmagazin, ventilierte Gummischaftkappe, Vorderschaft mit Deeley-Schnäpper, Suhler Einhakmontage mit Swarovski Habicht 6, Optik leicht vergilbt, Schaft matt on mit Schimmelpunkten, Rostpunkte am Lauf aussen, innen blank. Restaurationsobjekt
Sparte: Kombinierte Waffen