Lauflänge 60 cm (23,75"), Schaftlänge 38 cm (15"), Gesamtlänge 103 cm (40,5"), Choke 1/2 (M), Gewicht 3,9 kg, Baujahr 2012, österreichischer Beschuss, Zustand 1.
Viertelschiene mit Standvisier, Auszieher, Handspannsystem am Kolbenhals mit 2-Schlossystem, vergoldeter Doppelabzug, dunkles Leichtmetall-System mit hellen Seitenplatten, graviert mit Ornamenten und eingelegt mit goldfarbenen Wildschweinen links und Rotwild rechts, edler Wurzelholz-Schaft mit angedeutetem Schweinsrücken, bayrische Backe mit Doppelfalz, Schuppenfischhaut, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, Klemmontage mit Zielfernrohr Meopta Meostar R2 1,7 - 10 x 42 RD, Absehen 4A, Funktion Leuchtabsehen nicht geprüft.
Ausgesuchtes Exemplar einer seltenen Waffe, mit außergewöhnlich kleinem 17mm Streukreis, als Beleg ist werksseitiges Anschußblatt beiliegend.
Sparte: Kombinierte Waffen