Lauflänge 62 cm (24,5"), Schaftlänge 36 cm (14,25"), Gesamtlänge 104 cm (41"), Gewicht 3,3 kg, Baujahr nicht ersichtlich, moderner belgischer Beschuss, Zustand 2.
Demibloc Läufe, guillochierte Viertelschiene mit Schmetterlingsvisier, Ejektoren, Purdeynase, dritte Zuhaltung, Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "S", verfeilter und vergoldeter Doppelabzug mit Ausweichzüngel, Blitzschlosse, von vorne eingesetzte Zündstifte, buntgehärtete ausgebogte Basküle graviert mit Ornamenten signiert "Gr - Cbina - A", Fischbauchschaft aus schlicht aber schön gemaserter Walnuß mit feiner Fischhaut, leeres goldenes Monogrammplättchen, rote Gummischaftkappe, Vorderschaft mit Anson-Drücker, in einem Lederkoffer.
Eine schön gearbeitete neuwertige praxistaugliche Doppelbüchse für die Großwild-Jagd.