Lauflänge 56 cm (22"), Schaftlänge36,5 cm (14,5"), Gesamtlänge 110 cm (43,5"), Gewicht 4,3 kg, Baujahr 2012, deutscher Beschuss, Zustand 4
Lauf mit Goldfaden an Laufwurzel, Gold eingelegter Herstellername und Kailberdesignation, Korn mit aufklappbarem Nachtkorn, Standvisier, Visierung und vorderer Riemenbügel mit Ringen über den Lauf gezogen, Hülse ohne Daumenloch, gerader birnenförmiger Kammergriff, Sonnenschliff am Verschluss, längsbewegliche gesicherte Dreistellungssicherung, flaches Schlößchen mit Feuerschild, aufklappbarer Magazindeckel mit Drücker im Abzugsbügel, Querstollen, fein justierter Direktabzug, gemaserter Nussholzschaft, Ebenholzabschluss, flacher Pistolengriff, Abzugsbügel bis zum Pistolengriffkäppchen verlängert, Stahlkäppchen, ovale Backe, Scheibe bis zum Schaftrücken verlängert, Gummischaftkappe, Eramatic Schwenkmontage mit Zielfernrohr Swarovski Z6i 2 - 12 x 50, Leuchtabsehen 4Ai, mit Absehenschnellverstellung BTF. In einem Aluminium Flightcase mit "Die Kesslerin"-Emblem. Waffe reinigungsbedürftig, Brünierung an Lauf, System, Magazindeckel und an den Griffstellen berieben, Schaft mit zahlreichen Druckstellen, Schaftversiegelung und insbesondere Fischhaut am Vorderschaft abgenutzt, im Übergangsbereich der Schaftbacke zum Hinterschaft ist ein kleiner Ausbruch eines eingewachsenen Astes vorhanden. Schalter der Beleuchtungseinheit beschädigt, die Absehenbeleuchtung ist aber funktionsfähig.
Sparte: Repetierbüchsen