Lauflänge 60 cm, Schaftlänge 36,5 cm, Baujahr 1974, deutscher Beschuss, Zustand 3
Standvisier, deutscher Stecher, Schiebesicherung am Kolbenhals, angelenkter Magazindeckel mit Drücker im Abzugbügel, Brünierung berieben und Schaftversiegelung beschädigt, Suhler Einhakmontage mit Zielfernrohr Kahles Helia-Super 6 S, Absehen 8
Sparte: Repetierbüchsen