Lauflänge 45 cm, Schaftlänge 37,5 cm, Baujahr nicht ersichtlich, deutscher Beschuss, Zustand 4
Standvisier mit Trommeldiopter, Magazinauswurfknopf im Abzugsbügel. Sicherung links, Nussholzschaft, ventillierte Gummischaftkappe, QD Aufahmen für Riemenbügel, feine Fischhaut, Schnellspannmontage für Zielfernrohr mit 30 mm Ringen, ein 4 und ein 8 Schuss Einsteckmagazin, orginale Eisenschaftkappe mit Scharuben beiliegend.
Waffe mit deutlichen Gebrauchsspuren. im Inneren stark reiningsbedürftig, Schaftversiegelung beschädigt, rustikal angeschraubte Schiene am Vorderschaft unten, Sandpapier am Pisteolngriff, kleines Magazin gelb angesprüht.
Zivilversion des G3