68 cm Demibloc Läufe, konkave Schiene, graviert für den Händler "L. Pallard à Marseille", Ejektoren, helle Basküle, graviert mit feinen Laubarabesken und Rocaillen, Bulino Szenen von Pointer mit Rebhühnern links, Pointer mit Rothühnern rechts, signiert "F. Galeazzi" für den Meistergraveur Fausto Galeazzi, am Gehäuseboden Pointer mit Waldschnepfe, am Abzugsblech "Ornato Sabatti G. Inc.", Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstange, von vorne eingesetzte Zündstifte, Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegt "S", Doppelabzug mit Ausweichzüngel, gerollter Abzugsbügel, Nussholzschaft, Tropfen, gerader rautenförmiger Griff, Gummikappe 36,5 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, Silber eingelegtes Firmenwappen im Vorderschaft, im lederbezogenen Koffer des Herstellers mit Handelsetikett und Zubehör, BJ 1982, Schaft verkratzt, Sicherung reparaturbedürftig, Schraube des rechten Schlossblechs beschädigt, Verschluss bei abgenommenem Vorderschaft wackelig, daher Zustand 4.