76 cm Läufe aus brauniertem Banddamast mit Birmingham Beschuss, konkave Schiene graviert mit der Princes Street Adresse, Hahnschlosse mit vorliegenden Federn, graviert mit Arabesken, Nussholz Halbschaft 36,5 cm, Stahlkappe, Ladestock mit Messingdopper, in einer Nussholz Kassette mit Messingplatte am Deckel, samt Giesszange, Schrotbeutel und Pulverflasche, Putzbürste, Schlüssel, Futter unsachgemäss erneuert, Waffe restauriert, Fischhaut vollständig abgenutzt, rechter Hahn beschädigt, BJ ca 1840, Zustand III - IV.