1764-1964: 200 Jahre St. Louis. Zu diesem Jubiläum aufgelegt, hat die Waffe einen 5,5 Zoll-Lauf, ein vergoldetes Griffstück und Bedienteile. Die Trommel ist nicht geflutet und die Griffschalen sind aus hochwertigem Wurzelmaserholz mit eingelegtem Colt-Medaillon. Deutscher Beschuss, bis auf geringe Gebrauchsspuren am Griffstück in neuwertigem Zustand in der originalen Holzkassette, mit gelbem Samt ausgelegt, der Deckel mit gelber Seide mit Colt-Logo. Zustand 2.
Sparte: Revolver