71 cm Läufe, Auszieher, Choke 3/4 & voll, automatische Klappkimme, helle ausgebogte Basküle, Gleit- / Kippriegel-Verschluss, Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Züngel, Drehsicherung auf der Scheibe, Nussholzschaft, langer Hornschlüssel unter dem Vorderschaft, Schaftmagazin für 3 Kugelpatronen, Hornkappe 35,5 cm, ovale Backe, BJ 1935 und in Österreich obsoleter Beschuss vor 1939, Brünierung stark berieben, Schaft mit starken Gebrauchsspuren, Lauf innen Rostnarbig, Lauf aussen rostig, Zustand 4.
Sparte: Kombinierte Waffen