65 cm Lauf, achtkantig beginnend und rund auslaufend, integrierte guillochierte Schiene, Standvisier, System mit flächendeckender Arabeskengravur, eingelegte Goldkordeln, auf der Hülse ein Gold eingelegter Bär, am Magazinboden ein Elchschaufler, ein Keiler am Abzugsbügel, stillgelegte Flügelsicherung, Schiebesicherung am Kolbenhals, vergoldeter deutscher Stecher, flacher Kammergriff, aufklappbarer Magazindeckel mit Hebelarretierung, kontrastreich gemaserter Nussholzschaft, bayrische Backe mit Doppelfalz, Pistolengriff mit Stahlkäppchen, darin ein Gold eingelegtes Monogramm, Hornabschluss, belederte Gummikappe, 35 cm, feine Fischhaut, SEM mit Zeiss Diavari-D 1,5-6x36, Abs. 8, Luxusrepetierer BJ 1973, durch Gebrauchsspuren am Schaft Zustand 3-4. Diese Waffe aus dem Besitz eines namhaften Grosswildjägers wird im Auftrag der CIC versteigert, der Erlös kommt der CIC zugute!
Sparte: Repetierbüchsen