70,5 cm Demibloc Läufe, Ejektoren, Choke 1/4 & 3/4, mattierte Schiene, helle Basküle, Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, Spannanzeiger, von vorne eingesetzte Zündstifte, grossbogige Rosenbouquet- und Arabeskengravur, signiert "A.R.", Doppelabzug mit Ausweichzüngel, Schiebesicherung am Kolbenhals, Nussholzschaft, gerader Griff, Tropfen, verlängert mit Horn, ventilierte Gummikappe 38 cm (Holz: 33 cm), Vorderschaft mit Anson-Drücker, Riemenbügel, Baujahr 1977, leeres silbernes Schaftmonogrammplättchen, reparable Fehlstelle am Vorderschaftholz, Zustand 3.