70 cm Läufe, schmale ventilierter Schiene, Ejektoren, Choke 3/4 & voll, helle Basküle mit Werksgravur, von Arabesken umgebene Szenen von Fasanen links und Stockenten rechts, signiert mit "Marechal", Doppelabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals, Nussholzschaft, Schwanenhalsgriff mit Fischbauch, Arabeskenverschneidung am Schaftende, Gummikappe 38 cm, Vorderschaft mit Tropfnase, Riemenbügel, BJ 1974, Brünierung stellenweise berieben, sonst Zustand 3.