71,5 cm Demibloc-Läufe, konkave guillochierte Schiene, Hilfskorn, verdeckte dritte Zuhaltung, Choke voll & voll, Ejektoren, helle Basküle, flächendeckend graviert mit von feinen Arabesken unterlegten Bannern und Blüten, Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, von vorne eingesetzte Zündstifte, Schiebesicherung am Kolbenhals, nicht umschaltbarer mechanischer Einabzug mit vergoldetem Züngel, gut gemaserter Nussholzschaft, gerader Griff, Tropfen, ventilierte Gummikappe 36 cm, im Vorderschaft Gold eingelassenes leeres Oval mit einer Krone über der Modellbezeichnung, Anson Drücker, BJ 1949, in einem Lederkoffer, bei diesem ein Riemen gerissen, restauriert zu Zustand 2-3.