Zivilversion des österreichischen Armeerevolvers, nummerngleich, signiert am Laufgehäuse "L. GASSER WIEN PATENT OTTAKRING", Apfelmarke am Grifftsück, fachmännisch restauriert, alter Wiener Beschuss von 1897. Zustand III.
Sparte: Revolver