71 cm Läufe, konkave Schiene signiert mit Herstelleradresse "63 Pall Mall, St. James's, London", ehemals buntgehärtete Basküle, Anson & Deeley Kastenschlosse signiert mit Schriftzug "William Evans", spärliche Arabeskengravur, Ejektoren, Doppelabzug, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals, Choke 1/4 und 3/4, Nussholzschaft, gerader Griff, mit Holz um 3 cm verlängert auf 36 cm, verschnittenes Schaftende, Vorderschaft mit Anson Drücker, leeres silbernes Schaftmonogrammplättchen, BJ 1937, technisch einwandfrei, Brünierung der Läufe berieben und ein paar Macken an der Schiene, dadurch Zustand 3-4.
Sparte: Doppelflinten