63,5 cm Demibloc-Läufe, guillochierte Viertelschiene, Expressvisier mit zwei zusätzlich aufklappbaren Kimmenblättern in Gold eingelegt mit "50, 75, 100", Ejektoren, helle Basküle, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, Gold eingelegte Spannanzeiger, Fangstangen, graviert mit von englischen Arabesken umrahmten Rosenbouquets, am Gehäuseboden ein tief im Relief gestochener Elefantenbulle signiert "Zacchi", gerollter Abzugsbügel verlängert bis zum en-suite gravierten Stahl-Pistolengriffkäppchen mit Klappe, darin zwei Ersatz-Zündstifte, Schiebesicherung am Kolbenhals, Scheibe verlängert bis zum Schaftrücken, Doppelabzug mit Ausweichzüngel, schön gemaserter Nussholzschaft mit Pistolengriff, feine Fischhaut, ovale Backe, Gummikappe 37 cm, Vorderschaft mit Hebelarretierung, SEM mit Kahles Helia S 1,1-4,5x20, Abs. 4 (verschmutzt), im Lederkoffer mit Herstelleretikett, BJ 1987, durch Gebrauchsspuren am Schaft Zustand 3.