76 cm originale Läufe aus gebräuntem Banddamast Kaliber 12/65, Choke 3/4 & 3/4, konkave guillochierte Schiene, beschriftet mit der Herstelleradresse und dem Wedge-Fast Patent, heller ausgebogter Systemkasten mit verdecktem Greener Querriegel, flächendeckend graviert mit feinen englischen Arabesken und Rosenbouquets, linksseitige automatische Greener Sicherung mit Gold eingelegtem "Safe", Abzugsbügel graviert mit der Seriennummer, Walnuss-Maserschaft mit Silver's Gummikappe 37 cm, gerader Griff, umbogte Fischhaut, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper und Horntropfnase, leeres goldenes Schaftmonogrammplättchen, samt später erzeugten 71 cm Demibloc Wechselläufen aus Stahl, Choke 1/4 & 1/2, 12/70, diese ohne Beschuss, die Originalläufe mit zeitgenössichem Birmingham Beschuss, BJ 1887, in einem modernen segeltuchbezogenen Koffer von Brady mit Herstelleretikett, restauriert zu Zustand 3.