65 cm Demibloc-Läufe, guillochierte Viertelschiene, Standvisier, Ejektoren, dritte Zuhaltung, helle Basküle, verstärkte Muschellierung, Seitenschlosse, Fangstangen, Spannanzeiger, von vorne eingesetzte Zündstifte, alles graviert mit feinen englischen Arabesken und Rosenbouquets, signiert "BR", automatische Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "S", Scheibe verlängert bis zum Schaftrücken, Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Züngel, Walnuss-Maserschaft, feine Fischhaut, Pistolengriff mit Stahlkappe, ovale Backe, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, belederte Gummikappe 35,5 cm, SEM mit Aimpoint 9000L 2MOA, Leuchtpunkt, Riemenbügel, BJ 1994, durch leichte Gebrauchsspuren Zustand 2.