64 cm schwerer gefluteter Lauf inklusive Mündungsbremse, Signalvisier, helle Basküle mit von Laubranken umgebenen tief im Relief gestochenen Szenen, links Löwen mit Kaffernbüffel, rechts Leopard mit Oryxantilopen, am Gehäuseboden ein Kuduhaupt, schwarz eloxierter Verschluss mit Laubranken, Kammergriffkugel aus Büffelhorn, Handspannschieber am Kolbenhals, fein justierter vergoldeter Direktabzug (mit Prüfstempel), Schaft aus gerade gemaserter Walnuss, Vorderschaft mit Büffelhornabschluss, Stahl-Pistolengriffkäppchen graviert mit von Laubranken umgebenen Monogramm, ovale Backe, Gummikappe 35,5 cm, Riemenbügelösen, Blaser Sttelmontage mit Zeiss Varipoint VM 1,5-6x42 T*, Leuchtabsehen, BJ 1998, bis auf leichte Gebrauchsspuren Zustand 2.
Sparte: Repetierbüchsen